Госпитализация в отделение осуществляется с 8.00 до 12.00 по направлениям.

Документы, необходимые при оформлении в учреждение:

  1. талон-направление на госпитализацию;
  2. справки об отсутствии контактов с инфекционными больными, осмотр на чесотку и педикулез, прививки ребенка;
  3. результаты обследования (копии выписок, консультативные заключения);
  4. выписку из медицинской карты амбулаторного пациента;
  5. для пациентов со сколиозом, дисплазией различной локализации, после переломов костей обязательно наличие рентгенограмм;
  6. результат флюорографии для сопровождающего лица в текущем году.
  7. Дополнительно для иногородних: направление от главного внештатного специалиста(невролога,реабилитолога,психиатра).

ВНИМАНИЕ! 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь №900 от 21.07.2021 п.13.1 «Об утверждении Рекомендаций (временных) об организации оказания медицинской помощи с инфекцией COVID-19 и признании, утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения или их структурных элементов», в целях снижения рисков распространения инфекции госпитализация пациентов и лиц осуществляющие уход за ними в учреждение здравоохранения «Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации» с 01.09.2021г. будет осуществляться только при наличии ПЦР исследования.

При поступлении на госпитализацию в учреждение необходимо иметь при себе в достаточном количестве средства индивидуальной защиты на весь период госпитализации для соблюдения противоэпидемического режима в учреждении как для пациента, так и для лица, его сопровождающего. 

 

С собой пациентам иметь: верхнюю одежду и обувь по сезону, сменную обувь, спортивную одежду, предметы личной гигиены, одноразовые пакеты, футляр для зубной щетки, чашку, ложку. Для детей младшего школьного и дошкольного возраста обязательна маркировка вещей. Опись вещей рекомендовано иметь детям всех возрастов.

В учреждении функционирует школа для пациентов. Школьные принадлежности и учебники по всем основным предметам дети привозят с собой.

Питание лица, осуществляющего уход за ребенком старше 3 лет, производится на платной основе.

Работающие лица, осуществляющего уход за ребенком старше 3 лет, имеют право получить лист нетрудоспособности на период ухода за ребенком, находящимся на стационаром этапе реабилитации.

Лицо, осуществляющее уход за ребенком, в период нахождения его в отделении, также может пройти курс восстановительного лечения на платной основе согласно прейскуранта.

Иностранные граждане могут получить курс реабилитации на платной основе согласно прейскуранта.

Оплата услуг производится в белорусских рублях на условиях предоплаты, путем внесения в кассу учреждения наличных денег. Оформление платных услуг производится в бухгалтерии при наличии паспорта.