В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему противопожарному периоду с 18 по 29 октября 2021 года проводится республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях населенных пунктов и на территориях, повышения информирования населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности объектов, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи акции:

1.Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствие несоблюдения правил пожарной безопасности в быту, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2.Оказать помощь в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно- профилактической работы.