Госпитализация пациентов и лиц, осуществляющих уход за ними, в учреждение с 01.09.2021г. будет осуществляться только при наличии ПЦР исследования.

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь №900 от 21.07.2021 п.13.1 «Об утверждении Рекомендаций (временных) об организации оказания медицинской помощи с инфекцией COVID-19 и признании, утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения или их структурных элементов», в целях снижения рисков распространения инфекции госпитализация пациентов и лиц, осуществляющих уход за ними, в учреждение здравоохранения «Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации» с 01.09.2021г. будет осуществляться только при наличии ПЦР исследования.

При направлении на госпитализацию в учреждение необходимо иметь при себе в достаточном количестве средства индивидуальной защиты на весь период госпитализации (для пациентов и лиц, осуществляющие уход за ними) для соблюдения противоэпидемического режима в учреждении.

Прием пациентов осуществляется в день плановой госпитализации до 12.00. При невозможности прибыть в указанное время, с целью обеспечения своевременного питания пациента, законные представители пациента должны заранее уведомить медицинский персонал профильного отделения по телефону, указанному в талоне-направлении.