«Противопожарная» Снегурочка

mchsВсе с нетерпением ждут приближающиеся праздники – Новый год и Рождество Христово. Ребята из Гомельской областной детской больницы медицинской реабилитации — не исключение.

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный новый год» работники Гомельского районного отдела по ЧС в атмосфере праздника и веселья провели прекрасное мероприятие.

А рассказать ребятам как весело, а главное безопасно провести новогодние праздники приехала «противопожарная» Снегурочка, инспектор Гомельского районного отдела по ЧС. Юные участники узнали интересные истории и факты о пиротехнике, посмотрели тематический обучающий фильм.

Совсем недавно в Беларуси появился креатив от спасателей – мультипликационные фильмы по безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС. Научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье – так в нескольких строчках объясняют спасатели цель создания мультфильмов. Один из этих мультфильмов, как раз по пиротехнике, был продемонстрирован ребятам. А после его просмотра желающие смогли поучаствовать в тематической экспромт-постановке по мотивам мультфильма.

Конечно, Новый год не может быть без подарков. Всем ребятам инспектор МЧС и по совместительству Снегурочка вручила поощрительные подарки: наглядную продукцию от МЧС. Также необычные наборы глазированных сырков с изображением главных героев мультфильма «Волшебная книга» МЧС. Милые и очень симпатичные персонажи отлично расположились на упаковках и даже там обучают правилам безопасности.

http://sozhnews.by/rochs/protivopozharnaya-snegurochka-v-zhivitse