Лечебное применение установки механотерапевтической «ОРМЕД-РЕЛАКС» с функцией обогрева

 В процессе перемещения в зоне действия массажной тележки межпозвонковые связки поочередно и многократно сгибаются и разгибаются (сжимаются и растягиваются), имеет место многократное механическое воздействие на поперечный отросток позвонков, что возвращает их в физиологически нормальное состояние.

Подколенник используется для расслабления продольных мышц спины, а поясничный отдел несколько выпрямляется, что обеспечивает более полный контакт с массажной тележкой.

При включении тренажера «Свинг-машина», аппарат начинает совершать возвратно-поступательные перемещения в поперечном относительно оси позвоночника направлении. Он раскачивает ноги пациента влево-вправо и через кости таза это волнообразное движение передается в позвоночник вплоть до шейного отдела. Таким образом на позвоночник действуют две силы ( колебания в сагиттальной и фронтальной плоскости). В результате позвонки и околопозвоночные мышцы и связки совершают сложные пространственно-круговые движения, благодаря чему повышается эффективность массажа.

Процедура назначается детям с 7 лет.

10 основных функций «Свинг-машины»

1.Коррекция позвоночника и опорно-двигательной системы

2.Профилактиеа различного рода заболеваний

3.Активация работы клеток

4.Оздоровительное воздействие на сердечно-сосудистую систему

5.Очищение организма

6.Снижение уровня холестерина в крови

7.Положительное воздействие на иммунную систему

8.Борьба с нервным напряжением и стрессом

9.Массаж внутренних органов

10.Снятие последствий тяжелых физических нагрузок