ПЛАН

мероприятий комиссии по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения «Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации» на 2021 г

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата проведения

Ответственный исполнитель, должность

1

Рассмотреть итоги работы комиссии по противодействию коррупции за 2020 год.

Январь

Председатель комиссии

2

Обеспечить проведение работы по разъяснению в коллективе законодательства, направленного на укрепление дисциплины и порядка, исключение случаев уголовно-наказуемых действий, связанных с нарушением антикоррупционного законодательства.

Постоянно

Председатель комиссии

3

Рассмотреть  итоги   работы комиссии по противодействию коррупции  за 2020г. на медицинском Совете учреждения.

Февраль 2021г.

Председатель комиссии

4

Продолжить актуализацию карт коррупционных рисков с учетом информации, предоставляемой Следственным комитетом Республики Беларусь.

В течение года, по факту

Председатель комиссии, юрисконсульт

5

Обеспечить работу комиссии по премированию работников учреждения в соответствии с требованиями законодательства, в том числе соблюдение принципов социальной справедливости, прозрачного и общедоступности решений комиссии для работников.

Постоянно

Председатель комиссии, председатель комиссии по премированию работников учреждения, заведующие структурными подразделениями.

6

Обеспечить контроль за составлением табелей и графиков работы, исключить случаи неверного учета рабочего времени.

Постоянно

Председатель комиссии, заведующий планово-экономическим сектором, председатель комиссии по внутрихо-зяйственному контролю финансово-хозяйственной деятельности

7

Обеспечить контроль за соблюдением требований законодательства при проведении государственных закупок.

Постоянно

Председатель комиссии, заведующий планово-экономическим сектором.

8

Обеспечить контроль за проведением экспертизы временной утраты нетрудоспособности, профильностью госпитализаций, назначением реабилитационных мероприятий с недопущением случаев незаконного вознаграждения.

Ежеквартально

Председатель комиссии

9

Обеспечить контроль за соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины работниками учреждения.

Постоянно

Председатель комиссии, заведующие структурными подразделениями

10

Проводить анонимное анкетирование лиц, сопровождающих пациентов; лиц, осуществляющие уход за пациентами с включением вопросов, касающихся вымогательств, поборов, взяток сотрудниками учреждения с последующим реагированием на установленные факты ненадлежащего исполнения работниками должностных обязанностей.

Ежемесячно

Секретарь комиссии

11

Организовать заседание комиссии с рассмотрением результатов ее деятельности.

ежеквартально

Председатель комиссии, члены комиссии

12

Принимать участие в административных обходах с обсуждением проблем отделений, подразделений и служб, касающихся коррупционных действий среди сотрудников учреждения.

Ежемесячно

Председатель комиссии

 

13

Проанализировать замечания и предложения, занесенные в книгу замечаний и предложений с применением мер к работнику, допустившему нарушение, повлекшее запись с жалобой на его действие.

По факту

Председатель комиссии

 

14

Обеспечить своевременное реагирование на сведения, поступающие от правоохранительных органов, а также информирование государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, о фактах совершения подчиненными работниками правонарушений, содержащих признаки коррупционного поведения.

По факту

Председатель комиссии

15

Обеспечить предоставление в Гомельский районный исполнительный комитет аналитической информации по итогам работы по соблюдению законодательства по борьбе с коррупцией за отчетный период.

Ежеквартально

Председатель комиссии

16

Обеспечить предоставление в  главное управление здравоохранения Гомельского облисполкома  аналитической информации по итогам работы по соблюдению законодательства по борьбе с коррупцией за отчетный период.

Ежеквартально

Председатель комиссии

 

Председатель комиссии:

Главный врач    О.А.Зимелихин